Ðåøàåì âìåñòå
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальное казенное
Шекаловская основная общеобразовательная

Регистрация в ЕСИА (Госуслуги)

29 ноября 2018 г.

Информация для родителей и учащихся о регистрации в ЕСИА

Уважаемые родители!

В целях обеспечения доступа обучающихся и родителей к информационной системе «Электронное образование» и обеспечения предоставления государственных услуг в электронной форме необходимо зарегистрироваться родителям и учащимся (от 14 лет и старше) в Единой системе идентификации и аутентификации - esia.gosuslugi.ru (далее – ЕСИА) путем создания подтвержденной учетной записи.

Зарегистрироваться можно как самостоятельно, так и централизованно, заполнив соответствующее заявление в школе.

Дополнительно сообщаем, что для самостоятельной регистрации в ЕСИА необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте gosuslugi.ru, а затем обратиться в МФЦ за подтверждением созданной в ЕСИА учетной записи. Офисы МФЦ открыты в каждом муниципальном образовании региона. Порядок регистрации на сайте gosuslugi.ru представлен в презентации.

Как регистрироваться на портале - Просмотр

За дополнительной консультацией можно обращаться  к учителю информатики Лушпиной Ирине Александровне, посетив школу или по телефону 8 47369 78139.