Ðåøàåì âìåñòå
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальное казенное
Шекаловская основная общеобразовательная

Объекты спорта

Особое место занимает в школе физическая подготовка учащихся. Спортзал школы оснащен мячами разными, теннисными столами, есть козёл гимнастический, конь гимнастический, лыжи, маты гимнастические, мостик гимнастический, перекладина, скамейки гимнастические, стенка гимнастическая, бревно гимнастическое.

Средства обучения и воспитания

В настоящее время школа имеет 7  рабочих мест учителя – предметника (все учебные кабинеты), оснащенных компьютерной техникой, в том числе проекторами и досками для показа презентаций.

Современное интерактивное оборудование размещено в 2 учебных кабинетах: кабинете физики и русского языка. Это интерактивная  доска – 1 штука и мультимедийная интерактивная телевизионная система «3 в 1».  Кабинет начальных классов оснащен маркерными магнитными досками.

Кабинет начальных классов оснащен электронным микроскопом.

Для активного внедрения информационно-коммуникационных технологий в кабинете информатики имеются 6 компьютеров, 1 МФУ, сканер. Уроки информатики для учащихся средней ступени обучения проходят в  компьютерном классе, оснащенном компьютерами, подключенных к сети Интернет.

Для подготовки праздников и внеклассных мероприятий используются современные магнитофоны – 4 шт. и 2 музыкальных центра «Караоке».

Для проведения уроков химии школа оснащена аппаратом  для дистилляции воды, аппаратом  для проведения химических реакций, аппаратом Кипа, генератором высокого напряжения, центрифугой демонстрационной, моделями кристаллических решеток, наборами химических веществ, приборами для химических опытов, видеокассетами, демонстрационными коллекциями.

Мастерская для проведения уроков технологии имеет: станок фрезерный, верстаки, машины швейные, инструменты столярные, станок фуговальный, электроточило, станок сверлильный, станок токарно-винторезный, станок токарный по дереву, станок школьный заточный, электролобзик, шлифовальная машинка, дрель электрическая.

Условия питания обучающихся

Питание осуществляется два раза в день в арендованной столовой АО "Луч". Подробная информация находится на главной странице  https://shekshkola-2007.nubex.ru/4842/5079/

Информация о медицинском обслуживании

Медицинское обслуживание в МКОУ Шекаловской ООШ осуществляется фельдшерско-акушерским пунктом с. Шекаловки. Медицинскую комиссию учащиеся проходят в Россошанской детской поликлинике.

Информация о доступе к информационно-коммуникационным сетям.

К Информационным сетям доступ учащихся осуществляется на уроках информатики и на дополнительных занятиях. Контроль осуществляется со стороны учителя и руководителя объединения. На компьютерах  установлена система фильтрации от вредоносного контента. Обучающимся разрешено пользоваться только одной социальной сетью - «Дневник.ру».